Plutio vs Zoho Books

Prix, offre gratuite et alternatives, côte à côte

La comparaison en bref

Le moins cher par an

Zoho Books

180 $US/an

5 % de moins que Plutio

Qui a une offre gratuite
  • Plutioa une offre gratuite
  • Zoho Booksa une offre gratuite
La plus facile à recréer

Plutio, Zoho Books

Abonnement conseillé

Côté prix, Zoho Books l’emporte.

Comparaison côte à côte

APPLICATIONPlutioFinance et comptabilitéZoho BooksFinance et comptabilité
Facturation mensuelle19 $US/moisCore20 $US/moisStandard
Par an190 $US/anforfait annuel · −17%180 $US/anforfait annuel · −25%
Mode de facturationAbonnement fixeAbonnement fixe
Offre gratuiteaprès l'essai de 7 jours : les données existantes restent lisibles/exportables, mais vous ne pouvez créer que 0 nouveaux projets et 0 nouvelles facturesChiffre d'affaires annuel inférieur à $50,000 ; 1 utilisateur + 1 comptable ; 1,000 factures/an ; 1,000 dépenses/an ; 50 numérisations/mois ; 5 rapports programmés
Coûts supplémentairesLes crédits AI et les actions de workflow sont réinitialisés chaque mois. Les crédits supplémentaires, le stockage et les options de marque blanche sont des suppléments payants dont les prix publics actuels n'étaient pas indiqués.Chaque abonnement couvre 1 organisation ; les organisations supplémentaires nécessitent des abonnements distincts. Les utilisateurs supplémentaires et certaines intégrations de paiement, de fiscalité et de l'écosystème sont facturés en plus.
Peut-on la recréer ?Abonnement conseillépas un véritable remplacement ; réalisation de repli en un à deux joursAbonnement conseillépas un véritable remplacement ; solution de substitution en un à deux jours
Alternatives gratuites+1
Vérifié le20/10/202620/10/2026
Acheter sur le site officielAcheter Voir la page de l’appAcheter Voir la page de l’app

L’offre gratuite compare jusqu’à 2 apps. Pro jusqu’à 4. Voir les offres →

ProCoût total sur 3 ans maximum, pour votre équipeAvec Pro, voyez ce que coûte chaque app sur 1, 2 ou 3 ans pour la taille de votre équipe et exportez la comparaison en CSV ou Markdown.Débloquer avec Pro →
Coût total sur 3 ans maximum, pour votre équipe

Avec Pro, voyez ce que coûte chaque app sur 1, 2 ou 3 ans pour la taille de votre équipe et exportez la comparaison en CSV ou Markdown.

Débloquer avec Pro

Comparer aussi avec

Concurrents directs des apps de cette page, de la même catégorie.

Prix issus de la dernière vérification de chaque app ; vérifiez sur le site officiel avant d’acheter.