Apollo vs Snov.io

Preço, plano grátis e alternativas, lado a lado

Resumo da comparação

Mais barato por ano

Snov.io

US$ 351/ano

40% a menos que Apollo

Quem tem plano gratuito
  • Apollotem plano grátis
  • Snov.iotem plano grátis
Mais fácil de recriar

Apollo, Snov.io

Melhor assinar

Pelo preço, Snov.io sai na frente.

Comparação lado a lado

APLICATIVOApolloProspecção de vendasSnov.ioProspecção de vendas
Plano mensalUS$ 59/mêsBasicUS$ 39/mêsStarter
Por anoUS$ 588/anoplano anual · −17%US$ 351/anoplano anual · −25%
Modelo de cobrançaPor pessoaAssinatura fixa
Plano gratuito$0; 900 créditos por assento por ano, liberados mensalmente; planos de teste sem pagamento incluem 50 créditos e 5 créditos de celular.Trial de $0; 50 créditos, 100 destinatários, 1 vaga de aquecimento de e-mail, renovação a cada 30 dias; também são oferecidos 50 tokens gratuitos de enriquecimento.
Custos adicionaisCréditos de add-on são recorrentes, cobrados imediatamente sem proporcionalidade e os não usados expiram ao fim do ciclo de cobrança; planos Unlimited têm limites de uso justo; termos personalizados são exigidos para revenda de dados/uso em produto externo.As vagas de automação do LinkedIn não estão incluídas no Sales Suite e custam $69/mês ou $62/mês na cobrança anual por vaga; tokens de enriquecimento custam $0.02/token e expiram após 90 dias; 1 prospect/verificação de e-mail/visualização de empresa custa 1 crédito; verificações de entregabilidade custam 25 créditos.
Dá pra recriar?Melhor assinarversão de consolação mais próxima: uma sessãoMelhor assinaralternativa limitada mais próxima: uma sessão
Alternativas gratuitas—
Checado em31/07/202620/10/2026
Assinar no site oficialAssinar Ver página do appAssinar Ver página do app

O plano grátis compara até 2 apps. O Pro compara até 4. Ver planos →

ProCusto total em até 3 anos, para a sua equipeCom o Pro você vê quanto cada app custa em 1, 2 ou 3 anos para o tamanho da sua equipe e exporta a comparação em CSV ou Markdown.Desbloquear com o Pro →
Custo total em até 3 anos, para a sua equipe

Com o Pro você vê quanto cada app custa em 1, 2 ou 3 anos para o tamanho da sua equipe e exporta a comparação em CSV ou Markdown.

Desbloquear com o Pro

Compare também com

Concorrentes diretos dos apps desta página, da mesma categoria.

Preços da última checagem de cada app; confira no site oficial antes de assinar.